Первое знакомство с Metallica

Для затравки напишу первым свою историю:
В 88 году я уже 2 года как считал себя металлистом, слушал всё что попадалось в руки или пролетало мимо. Съездить с магнитофоном за плечами на другой конец города чтоб переписать Accept 81 - да легко! )))))
Да и как доставались записи - вообще отдельная тема. И даже лучше когда под пиво)))
Так вот…88 год… Отец как то приходит с работы и говорит “А у нас есть один техник, он тоже такое музло как и ты слушает”. Я достаю из заначки упаковку МК-60-5 Fe и отдаю бате со списком альбомов (Iron Maiden 81… бла бла… и Metallica 88). Казать как я ждал эти записи - вообще ничего не сказать. Кассеты вернулись через несколько дней. Слушаю. И вот настала очередь …and Justice, и любовь с первого раза… До этого момента были только немногочисленные ч/б фотографии группы и обложек альбомов.

5 Likes

Мое знакомство с Metallica началось в 1994 году. Мы поехали со школой в Крым и там я впервые услышал One. С этого момента все поменялось. По возвращению я скопировал кассету друга. На одной стороне был And Justice, а с другой Black Album, ну а первую кассету я купил уже позже в 1996 с выходом Load.

3 Likes

В общем это был 2003-ий. мне лет тогда было…ээээ… 10 или 9. Я пришёл затарится мерчем Арии, а мне продавец начал предлагать новую пластинку “ВЕЛИКИХ” по его словам ребят METALLICA. Ну я и купил тогда “St. Anger”. Поэтому я из того поколения, кому “Anger” заходит. Хотя я не сильно протащился от них, всё же когда есть выбор - Король и Шут или Metallica - выбор был очевиден в сторону КиШ:man_facepalming::man_facepalming::man_facepalming::man_facepalming:
Следующие 4 года я мог позволить себе только баллады и имеющийся Энгер. В 2007 году сходил на концерт и это событие определило дальнейший выбор фаворита в топе любимых групп.

1 Like

Первый раз я услышал Metallica году в 89. Мне включил ее двоюродный брат. Я начали дико трясти бошкой и она у меня отлетела. После того, как ее пришили обратно, я сделал небольшой перерыв до выхода Black Album и тогда уже начал слушать постоянно и вдумчиво, покупая кассеты с различными сборниками и концертами. В итоге на школьной выпускной фотографии я был с хаером и в балахоне Master of Puppets.

3 Likes

В 88 м отчим привез кассету джастис,кинул сказал послушай говорят крутая вещь,вот и подсел

2 Likes

Душераздирающая история )))) :smiley:

Плакал пока писал :joy::)))

Ахахахах )))) 5 баллов ))))

1 Like

чето мне кажется на той кассете с одной стороны был джастис, а с другой - мастер

А историю немного о другом вам расскажу. Году в 95 наверно это было. Открылся новый магазинчик с оригинальными и не очень CD у меня недалеко от дома. На кассетах у меня все уже было что только можно переписать хорошее в нашем городе. И прикупил я там СD black album. Оригинальный, французское издание - очень хороший. Пришел домой, врубил и через пару треков позвонила в дверь соседка. Это был первый раз в моей жизни, когда соседи пожаловались на громкую музыку.

2 Likes

Вроде black был. Твоя же кассета ))

black у меня отдельно был, а мастер и джастис на одной :point_up:

А я познакомился поздно с метлой и пожалуй даже рад этому. В 2015 жил с другом в общаге, он большой любитель металлики, и как раз он собрался на концерт их поехать. Я подумал, решил, что не хочу пропускать такое грандиозное событие, хотя еще не слушал их. Вот купил билет. Соответственно начал слушать, поначалу не так много нравилось, потом съездили на концерт, я начал еще больше слушать. И так потихоньку в моем плейлисте оказалось 98% всех их песен, а они стали моей любимой группой. Теперь жду вот летний концерт уже подготовленным получше, чем в прошлый раз.

2 Likes

Ну, а я с Метлой познакомился довольно недавно. Только 1,5 года их слушаю. Было мне тогда 13 лет( говорю так как будто мне сейчас 40, нет мне 14 сейчас). Так вот помню была зима, прихожу я домой после тренировки вроде(точно уже не помню), ну и в то время я только учился играть на гитаре. НУ и кто играет га гитаре меня сейчас поймёт. На YouTube есть многочисленные видео типа подборки мелодий для начинающего гитариста или топ 10 простых мелодий. НУ я смотрю один видос и вижу на 8 месте вроде Metallica - Enter Sandman. Ну я такой беру гитару и начинаю играть. А там была только вступительная мелодия на чистом звуке которая. Ну я такой выучил и думаю - А как вообще песня то полностью звучит? Ну я набрал и понеслась. Сначала Sandman, потом Master, потом дошли до Whiplash, ну и докатились до так скажем раритетов типа Trapped Under Ice и Phantom Lord. Как - то так. А сейчас я уже сижу с октября месяца с билетами в кармане и жду 21 июля!